План мероприятий прихода на 2012 год.

Планы в строительной деятельности.

1) Окончить выполнение проектно-сметной документации на строительство нового храма;

2) На счету Прихода накопить финансы необходимые для быстрого строительства фундамента и цокольного этажа храма, в котором будет размещен временный храм на период строительства основой части храма.

Планы в издательской деятельности.

1) Увеличить ежеквартальный тираж периодической брошюры «Православные беседы» со 150 до 300 экземпляров.

2) Написать и издать книгу об истории Свято-Покровского храма города Шахты.

3) Издать книгу «ИСТОРИЯ ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ ЦЕРКВИ Г. АЛЕКСАНДРОВСКА-ГРУШЕВСКОГО ОТ ОСНОВАНИЯ ДО РАЗРУШЕНИЯ» (книга уже написана).

4) Увеличить выпуск и распространение миссионерских просветительских листков о таинствах Крещения, Покаяния и Причастия, а также о вреде наркотиков, алкоголя, табакокурения, игромании, листков противосектанской направленности и листков объясняющих недопустимость абортов и несовместимость православия и колдовства. Расширить тематику листков.

Планы в образовательной и миссионерской деятельности.

1) Выявить кандидатов среди молодежи для обучения  в  духовных школах и несения послушания на Приходе.

2) Расширить число учебных заведений, с которыми приход сотрудничает в сфере религиозного образования.

3) Изыскать дополнительные возможности для усиления миссионерской деятельности, особенно среди молодежи.