Православный приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Шахты Ростовской области - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Русская Православная Церковь, Московский Патриархат, Шахтинская епархия, Александровск-Грушевское благочиние.
Православный приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Шахты Ростовской области

В Шахтинской епархии отпраздновали День семьи, любви и верности

14 июля на Соборной площади кафедрального города Шахты состоялось ставшее уже традиционным праздничное мероприятие, приуроченное Дню любви, семьи и верности.

8 июля Русская Православная Церковь вспоминает святых благоверных князей Петра и княгиню Февронию Муромских, которые много лет прожили в мире и согласии. Но, так как этот праздник пришелся на дни Петровского поста, по благословению правящего архиерея Шахтинской епархии епископа Игнатия, все праздничные мероприятия были перенесены на ближайший воскресный день.
Клирики и прихожане Покровского храма приняли участие в празднике, который начался с соборного молебного пения в
Покровском кафедральном соборе, которое возглавил епископ Игнатий.



Праздничная программа включала в себя выступление солистов и творческих коллективов, как из кафедрального города Шахты, так и приехавших из отдаленных благочиний.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   К празднику попечители предоставили сладкую выпечку и мороженое. Для детей был проведен конкурс рисунков «Моя семья – мое богатство», при подведении итогов которого ни один из его участников не остался без зрительского внимания и сладких подарков.


На Соборной площади была развернута благотворительная ярмарка, собранные средства от которой будут распределены социальным отделом епархии среди нуждающихся семей.


Праздник по случаю Дня семьи, любви и верности, прошедший в атмосфере добра и радости и объединивший жителей и гостей шахтерской столицы, уже давно стал одним из самых любимых и добрых дней праздничного календаря кафедрального города Шахты.

 По материалам http://shahteparh.ru


Назад к списку