28 июля 2013 года, Князь-Владимирский храм - Престол - сослужение владыке к знаменательному событию: 1025-летия Крещения Руси.

Торжества по случаю 1025-летия Крещения Руси прошли во всех приходах Шахтинской епархии.

28 июля, в день Крещения Руси, Преосвященнейший епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий возглавил праздничную Божественную литургию в князь-Владимирском храме г. Шахты и праздничный крестный ход, в котором приняли участие прихожане Покровского храма г.Шахты. Владыке сослужили благочинный Александровск-Грушевского благочиния протоиерей Георгий Сморкалов, настоятель князь-Владимирского храма протоиерей Митрофан Мухин, настоятель Покровского храма иерей Михаил Борисенко, а так же духовенство Шахтинской епархии.

Праздничное богослужение в Покровском храме и молебное пение совершил клирик иерей Андрей Павленков.