Выставка творческих работ на тему «Иллюстрация детской Библии» в школе №5.

В школе № 5 в рамках празднования в этом году 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, великого подвижника земли Русской, 23 апреля 2014 года состоялась выставка творческих работ на тему «Иллюстрация детской Библии».

В ней приняли участие учащиеся 4-7 классов. Ребятам пришлось не только нарисовать библейские сюжеты, но и прежде всего, познакомится со Священным Писанием.

Организаторами выставки стали: директор школы Емельянова Ольга Борисовна и учитель Каплина Л.И.

Как рассказал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Михаил Борисенко, это мероприятие в память о преподобном Сергии, проводиться в рамках существующего Соглашения о сотрудничестве между Приходом и школой.

Основная цель выставки – содействие духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения посредством приобщения к национальному историко-культурному наследию.